Georg Eisler *
(Vienna 1928–1998) “Am Donaukanal” (Sul canale del Danubio), Vienna, firmato, datato Eisler 80, olio su tela, cm 80 x 100, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Georg Eisler *
Provenienza:
collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |